CONTACT

Secteur de la direction

Denis Gros-Louis

Directeur général

418-842-7672 #3110

418-842-7672 #3110

dgroslouis@cepn-fnec.com
Barbara Gravel employé CEPN FINAL

Barbara Gravel

Directrice des opérations

418-842-7672 #3102

418-842-7672 #3102

bgravel@cepn-fnec.com
Sophie Guerard

Sophie Guérard

Secrétaire à la direction

418-842-7672 #3100

418-842-7672 #3100

sguerard@cepn-fnec.com
Claudia Therrien

Claudia Therrien

Conseillère en ressources humaines

418-842-7672 #3103

418-842-7672 #3103

ctherrien@cepn-fnec.com

Samuel McCollough

Conseiller en attraction de talents

418-842-7672 #3112

418-842-7672 #3112

smccollough@cepn-fnec.com
Martin Lagacé employé CEPN FINAL

Martin Lagacé

Conseiller aux partenariats et aux relations externes

418-842-7672 #3105

418-842-7672 #3105

mlagace@cepn-fnec.com
Sophie Papineau

Sophie Papineau

Analyste – Formule de financement en éducation

418-842-7672 #3108

418-842-7672 #3108

spapineau@cepn-fnec.com

Steven Germain Gros-Louis

Chargé de projet – Formule de financement en éducation

418-842-7672 #3115

418-842-7672 #3115

sgroslouis@cepn-fnec.com

Nadine Gros-Louis

Conseillère aux relations gouvernementales

418-842-7672 #3114

418-842-7672 #3114

nadinegroslouis@cepn-fnec.com

Romaric Traoré

Analyste de données

418-842-7672 #3109

418-842-7672 #3109

rtraore@cepn-fnec.com
Image employé photo à venir CEPN

Éric Gros-Louis

Chargé de projet

418-842-7672 #3117

418-842-7672 #3117

egroslouis@cepn-fnec.com
Marie-Claude Ratthé

Marie-Claude Ratthé

Traductrice

418-842-7672 #3107

418-842-7672 #3107

mcratthe@cepn-fnec.com
Sarah Helwig

Sarah Helwig

Traductrice

418-842-7672 #3106

418-842-7672 #3106

shelwig@cepn-fnec.com
Dany Bond

Dany Bond

Secrétaire-réceptionniste

418-842-7672 #3000

418-842-7672 #3000

dbond@cepn-fnec.com
Eve Bastien

Eve Bastien

Conseillère aux communications

418-842-7672 #3001

418-842-7672 #3001

ebastien@cepn-fnec.com
Thanissa Lainé

Thanissa Lainé

Agente de communications

418-842-7672 #3002

418-842-7672 #3002

tlaine@cepn-fnec.com
Danny Picard

Danny Picard

Technicien multimédia infographie

418-842-7672 #3005

418-842-7672 #3005

danpicard@cepn-fnec.com
Nicolas Ottawa

Nicolas Ottawa

Technicien multimédia-audivisuel

418-842-7672 #3004

418-842-7672 #3004

nottawa@cepn-fnec.com

Secteur des programmes et des finances

Sonia Couture

Directrice des finances

418-842-7672 #3201

418-842-7672 #3201

scouture@cepn-fnec.com

Dale LeBlanc

Commis aux finances

418-842-7672 #3202

418-842-7672 #3202

dleblanc@cepn-fnec.com
Nadia Gros-Louis

Nadia Gros-Louis

Commis aux finances

418-842-7672 #3203

418-842-7672 #3203

ngroslouis@cepn-fnec.com

Guillaume Bonenfant

Conseiller aux finances

418-842-7672 #3205

418-842-7672 #3205

gbonenfant@cepn-fnec.com
Patsy Bastien

Patsy Bastien

Commis à la documentation et à l'approvisionnement

418-842-7672 #3204

418-842-7672 #3204

pbastien@cepn-fnec.com

Secteur des services éducatifs

Annie Gros-Louis

Annie Gros-Louis

Directrice des services éducatifs

418-842-7672 #3301

418-842-7672 #3301

agroslouis@cepn-fnec.com

Queenie Lainé

Secrétaire

418-842-7672 #3300

418-842-7672 #3300

qlaine@cepn-fnec.com
Annie Duchesneau

Annie Duchesneau

Secrétaire

418-842-7672 #3305

418-842-7672 #3305

aduchesneau@cepn-fnec.com
Gino Lesage

Gino Lesage

Conseiller au programme en éducation spéciale

418-842-7672 #3303

418-842-7672 #3303

glesage@cepn-fnec.com
Valérie Fortin

Valérie Fortin

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3313

418-842-7672 #3313

vfortin@cepn-fnec.com

Sheila Gédéon

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3311

418-842-7672 #3311

sgedeon@cepn-fnec.com
Marie-Claude Ouelette

Marie-Claude Ouellet

Conseillère à l'approche orientante

418-842-7672 #3304

418-842-7672 #3304

mouellet@cepn-fnec.com
Sarah Cleary

Sarah Cleary

Conseillère à la réussite scolaire – Langues et cultures

418-842-7672 #3315

418-842-7672 #3315

scleary@cepn-fnec.com
Leretta Robinson

Loretta Robinson

Coordonnatrice des projets éducatifs

418-842-7672 #3302

418-842-7672 #3302

lrobinson@cepn-fnec.com
Bruno Rock

Bruno Rock

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3312

418-842-7672 #3312

brock@cepn-fnec.com
Jésus Jérôme Lacroix

Jésus Jérôme Lacroix

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3317

418-842-7672 #3317

JJLacroix@cepn-fnec.com
Eve Lapointe

Eve Lapointe

Conseillère à l'implication parentale et communautaire

418-842-7672 #3309

418-842-7672 #3309

elapointe@cepn-fnec.com
Normand Genereux

Normand Généreux

Coordonnateur des applications informatiques

418-842-7672 #3307

418-842-7672 #3307

ngenereux@cepn-fnec.com
Dorothee Picard

Dorothée Picard

Technicienne du système d’information CANO

418-842-7672 #3308

418-842-7672 #3308

dpicard@cepn-fnec.com
Alex Goudreault

Alex Goudreault

Programmeur

418-842-7672 #3316

418-842-7672 #3316

agoudreault@cepn-fnec.com

Martin Bertrand

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3309

418-842-7672 #3309

mbertrand@cepn-fnec.com

Julie Ouellet

Conseillère à la réussite scolaire

418-842-7672 #3314

418-842-7672 #3314

jouellet@cepn-fnec.com

Cynthia Lapierre

Conseillère à la réussite scolaire

418-842-7672 #3319

418-842-7672 #3319

clapierre@cepn-fnec.com

Secteur de la technologie

Tim Whiteduck

Tim Whiteduck

Directeur de la technologie

418-842-7672 #3501

418-842-7672 #3501

twhiteduck@cepn-fnec.com
Jane Hicks

Jane Hicks

Secrétaire

418-842-7672 #3500

418-842-7672 #3500

jhicks@cepn-fnec.com
Philippe lalancette

Philippe Lalancette

Coordonnateur des services de la technologie

418-842-7672 #3502

418-842-7672 #3502

plalancette@cepn-fnec.com
Vincent Tapin

Vincent Tapin

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3504

418-842-7672 #3504

vtapin@cepn-fnec.com
Patrice Leveille

Patrice Léveillée

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3506

418-842-7672 #3506

pleveillee@cepn-fnec.com
Image employé photo à venir CEPN

Nicolas Pellerin

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3508

418-842-7672 #3508

npellerin@cepn-fnec.com

Éric Goupil

Conseiller pédagogique en TIC

418-842-7672 #3111

418-842-7672 #3111

egoupil@cepn-fnec.com
Émilie V.Perreault

Émilie V.Perreault

Commis à l'archivage et aux prêts

418-842-7672 #3505

418-842-7672 #3505

eperreault@cepn-fnec.com