CONTACT

Conseil en Éducation des Premières Nations

95, rue de l’Ours

Wendake (Québec)

G0A 4V0

info@cepn-fnec.com T 1-855-842-7672 F 418-842-9988

T 1-855-842-7672

F 418-842-9988

Médias

Pour envoyer un message à l’équipe des relations avec les médias du CEPN, veuillez envoyer un courriel à media@cepn-fnec.com

Équipe

Organigramme

Secteur de la direction

Denis Gros-Louis

Directeur général

418-842-7672 #3110

418-842-7672 #3110

dgroslouis@cepn-fnec.com
Barbara Gravel employé CEPN FINAL

Barbara Gravel

Chef des opérations

418-842-7672 #3102

418-842-7672 #3102

bgravel@cepn-fnec.com
Sophie Guerard

Sophie Guérard

Secrétaire à la direction

418-842-7672 #3100

418-842-7672 #3100

sguerard@cepn-fnec.com
Claudia Therrien

Claudia Therrien

Conseillère en ressources humaines

418-842-7672 #3103

418-842-7672 #3103

ctherrien@cepn-fnec.com
Martin Lagacé employé CEPN FINAL

Martin Lagacé

Conseiller aux partenariats et aux relations externes

418-842-7672 #3105

418-842-7672 #3105

mlagace@cepn-fnec.com
Sophie Papineau

Sophie Papineau

Analyste – Formule de financement en éducation

418-842-7672 #3108

418-842-7672 #3108

spapineau@cepn-fnec.com

Isabelle Dumont

Analyste des politiques

418-842-7672 #3109

418-842-7672 #3109

idumont@cepn-fnec.com

Éric Goupil

Conseiller en formation générale des adultes et en formation professionnelle

418-842-7672 #3111

418-842-7672 #3111

egoupil@cepn-fnec.com
Amélie Girard-Bégin

Amélie Girard-Bégin

Coordonnatrice des services administratifs

418-842-7672 #3104

418-842-7672 #3104

abegin@cepn-fnec.com
Marie-Claude Ratthé

Marie-Claude Ratthé

Traductrice

418-842-7672 #3107

418-842-7672 #3107

mcratthe@cepn-fnec.com
Sarah Helwig

Sarah Helwig

Traductrice

418-842-7672 #3106

418-842-7672 #3106

shelwig@cepn-fnec.com
Dany Bond

Dany Bond

Secrétaire-réceptionniste

418-842-7672 #3000

418-842-7672 #3000

dbond@cepn-fnec.com

Tanya Bégin-Cleary

Secrétaire

418-842-7672 #3113

418-842-7672 #3113

tcleary@cepn-fnec.com
Eve Bastien

Eve Bastien

Conseillère aux communications

418-842-7672 #3001

418-842-7672 #3001

ebastien@cepn-fnec.com
Thanissa Lainé

Thanissa Lainé

Agente d'information

418-842-7672 #3002

418-842-7672 #3002

tlaine@cepn-fnec.com
Danny Picard

Danny Picard

Technicien multimédia infographie

418-842-7672 #3005

418-842-7672 #3005

danpicard@cepn-fnec.com
Nicolas Ottawa

Nicolas Ottawa

Technicien multimédia-audivisuel

418-842-7672 #3004

418-842-7672 #3004

nottawa@cepn-fnec.com

Secteur des programmes et des finances

Larry Jenniss

Larry Jenniss

Directeur des programmes et des finances

418-842-7672 #3201

418-842-7672 #3201

ljenniss@cepn-fnec.com
Dale Leblanc

Dale LeBlanc

Commis aux finances

418-842-7672 #3202

418-842-7672 #3202

dleblanc@cepn-fnec.com
Nadia Gros-Louis

Nadia Gros-Louis

Commis aux finances

418-842-7672 #3203

418-842-7672 #3203

ngroslouis@cepn-fnec.com
Patsy Bastien

Patsy Bastien

Commis à la documentation et à l'approvisionnement

418-842-7672 #3204

418-842-7672 #3204

pbastien@cepn-fnec.com

Secteur des services éducatifs

Annie Gros-Louis

Annie Gros-Louis

Directrice des services éducatifs

418-842-7672 #3301

418-842-7672 #3301

agroslouis@cepn-fnec.com

Queenie Lainé

Secrétaire

418-842-7672 #3300

418-842-7672 #3300

qlaine@cepn-fnec.com
Annie Duchesneau

Annie Duchesneau

Secrétaire

418-842-7672 #3305

418-842-7672 #3305

aduchesneau@cepn-fnec.com
Gino Lesage

Gino Lesage

Conseiller au programme en éducation spéciale

418-842-7672 #3303

418-842-7672 #3303

glesage@cepn-fnec.com
Valérie Fortin

Valérie Fortin

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3313

418-842-7672 #3313

vfortin@cepn-fnec.com
Marie-Claude Ouelette

Marie-Claude Ouellet

Conseillère à l'approche orientante

418-842-7672 #3304

418-842-7672 #3304

mouellet@cepn-fnec.com
Sarah Cleary

Sarah Cleary

Conseillère au programme Nouveaux sentiers

418-842-7672 #3315

418-842-7672 #3315

scleary@cepn-fnec.com
Leretta Robinson

Loretta Robinson

Coordonnatrice des projets éducatifs

418-842-7672

418-842-7672

lrobinson@cepn-fnec.com
Bruno Rock

Bruno Rock

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3312

418-842-7672 #3312

brock@cepn-fnec.com
Roselyne Lampron

Roselyne Lampron

Conseillère à la réussite scolaire

418-842-7672

418-842-7672

rlampron@cepn-fnec.com
Jésus Jérôme Lacroix

Jésus Jérôme Lacroix

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3317

418-842-7672 #3317

JJLacroix@cepn-fnec.com
Eve Lapointe

Eve Lapointe

Conseillère à l'implication parentale et communautaire

418-842-7672 #3309

418-842-7672 #3309

elapointe@cepn-fnec.com

Nancy Gamache

Conseillère en administration scolaire

418-842-7672 #3314

418-842-7672 #3314

ngamache@cepn-fnec.com
Normand Genereux

Normand Généreux

Programmeur et analyste en informatique

418-842-7672 #3307

418-842-7672 #3307

ngenereux@cepn-fnec.com
Dorothee Picard

Dorothée Picard

Technicienne-formatrice du SIE

418-842-7672 #3308

418-842-7672 #3308

dpicard@cepn-fnec.com
Alex Goudreault

Alex Goudreault

Programmeur Junior

418-842-7672 #3316

418-842-7672 #3316

agoudreault@cepn-fnec.com

Secteur de la technologie

Tim Whiteduck

Tim Whiteduck

Directeur de la technologie

418-842-7672 #3501

418-842-7672 #3501

twhiteduck@cepn-fnec.com
Jane Hicks

Jane Hicks

Secrétaire

418-842-7672 #3500

418-842-7672 #3500

jhicks@cepn-fnec.com
Philippe lalancette

Philippe Lalancette

Technicien responsable réseau

418-842-7672 #3502

418-842-7672 #3502

plalancette@cepn-fnec.com
Vincent Tapin

Vincent Tapin

Technicien réseau intermédiaire

418-842-7672 #3504

418-842-7672 #3504

vtapin@cepn-fnec.com
Patrice Leveille

Patrice Léveillée

Technicien réseau intermédiaire

418-842-7672 #3506

418-842-7672 #3506

pleveillee@cepn-fnec.com
Martin Bertrand

Martin Bertrand

Conseiller pédagogique en TIC

418-842-7672 #3309

418-842-7672 #3309

mbertrand@cepn-fnec.com
Émilie V.Perreault

Émilie V.Perreault

Commis à l'archivage et aux prêts

418-842-7672 #3505

418-842-7672 #3505

eperreault@cepn-fnec.com